LSN Messenger
Москва, 06.01.2020, 21:35

Мошенничество в группах ВКонтакте - как восстановить свои деньги и защититься от подобных случаев?

Вопрос №16749119 из г. Москва
опубликован 06.01.2020, 21:35
Приобрел за 1000 руб. прогноз (экспресс) в группе вконтакте. Оплатил на электронный кошелек. Просто по переписке. В общем не прошла ставка и меня заблокировали. Могу я как-то взыскать свои деньги? Или пожаловаться куда-то хотя бы? Единственный момент что мне не обещали 100% проход (говорил 99% вероятность). Но моя ставка проиграла, а прогнозист в группе выложил что она выиграла. Это мошенничество? Или их деятельность не регулируется законом? Мне знакомый говорит, что я же сам деньги переводил и меня никто не заставлял! Но прогнозист получается подделывает статистику и вводит в заблуждение? Помогите пожалуйста подробным ответом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет здесь никакого подробного ответа.

Кто то дает советы за деньги, Вы пользуетесь этими.., с позволения сказать, советами...

Не подлежит это судебной защите..

06.01.2020, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ну а подделка статистики, то что обман идет - это вообще никак не регулируется?

06.01.2020, 22:09

Приобрел за 1000 руб. прогноз (экспресс)

Прогноз носит условный характер.

Отношения в сделках (в данном случае оказание услуг) регулируется нормами ГК, который направляет к условиям сделки (Договору).

06.01.2020, 22:20

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр

или с участием в них, не подлежат судебной защите.

07.01.2020, 10:51

Получается ничего предъявить им нельзя? Но ведь статистику поделывают и вводят в заблуждение.

07.01.2020, 19:42