Получит ли материнский капитал сын, имеющий ребёнка в первом браке, при рождении ребёнка от второго брака?

Если у сына есть ребёнок в первом браке, он женится на другой и у него появится ещё один ребёнок, а у той уже есть двое детей и этот ребёнок для неё будет третьим, положен сыну будет материнский капитал или нет.

Лучший ответ

Начнём с того, что маткапитвл положен не вашему сыну, а его детям. Так вот при наличии двух детей обращается за маткапиталом либо женщина, родившая этих детей, либо мужчина, если он является единственным усыновителем второго, третьего и т.д. ребёнка

См.: Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки.

не совсем понял,положено или нет .

Матери третьего ребёнка дадут сертификат на получение материнского капитала.

Спасибо за дельный совет!