Какие права имеет жилец-комнатоприспособленец в коммунальной квартире?
Комунальная квартира. Одна комната сдается, а в другой живут жильцы постояно. Вопрос, имеет право приходить в квартиру жилец здаваемый комнату, если в квартире нет квартирантов и соседей? Открывать замок в комнату и заходить в нее когда нет квартирантов в ней?
Каждый, кто правомерно пользуется жильём, имеет право приходить и открывать свою комнату..
А, как по иному то?
Ждать пока соседи придут?
Это невозможно..
Добрый вечер Татьяна Васильевна,
Если у квартиранта есть документ подтверждающий его нахождение в этой комнате (например договор найма), то почему нет. Собственник помещения имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению в рамках закона.