Организация обманула и вынудила получить зарплату с овердрафта - как защитить себя от коллекторов?
В 2008 году организация выдала мне последнюю зарплату перед её распадом на карту с овердрафтом в банке ВТБ 24. Обманув тем самым и введя меня в заблуждение. Нас было примерно 10 человек которым так же сделали в одно время. Отработав последний месяц организация распалась и нас попросили уволиться по собственному желанию. Договор на расторжение имеется. Денег нам на дорогу до дома естественно не дали. Руководитель той организации сказал нам чтобы мы шли в банк ВТБ 24 получили там карту сняли деньги и свободно разъехались по своим городам т. е домой. Мы были естественно вынуждены получить свои заработанные деньги в Банке ВТБ 24, не зная конечно что карта была оформлена по овердрафту. Сняв всю сумму с карты я уехал в свой город домой. Больше я этой картой не пользовался. В настоящее время Банк ВТБ 24 продал мой якобы долг первому коллекторскому бюро. От коллекторского агенства было подано заявление в суд о взыскании с меня суммы с услугами. Мне по почте пришол судебный приказ об оплате долга. В течении 10 дней я успел подать заявление на отмену приказа. Приказ суд отменил. Теперь я жду наверно от коллекторов исполнительного листа. Как же так это же была моя заработная плата за месяц работы на заводе. И теперь я её должен вернуть да ещё с процентами. Как мне защитить себя? Прошу Вас помочь мне.
Лучший ответ
Доброе время суток! Обратитесь в Прокуратуру или Трудовую инспекцию.
Наконец-то все понятно, благодарю!