Как защититься от незаконных требований коллекторского агентства по неактивной дебетовой карте банка?
У меня была дебетовая зарплатная карта банка, выпущенная по зарплатному проекту организации в 2016 году. В 2018 году организация перешла в другой банк на обслуживание с зарплатным проектом. Старой картой я больше не пользовалась. Сейчас мне присылают смс-ки от банка о том, что мой "кредитный" договор передан в коллекторское агентство и звонят из этого агентства с требованием оплатить долг по карте, что мне был предоставлен овердрафт, банк снимал по этой карте какие-то деньги и, хотя, срок действия карты прошел, они говорят, что у меня есть действующая карта до 2022 года. Я ее не получала и не активировала. Старый договор найти не могу. Подскажите мои действия.
Лучший ответ
Елена Владимировна, добрый день.
Пока дело не перешло в суд можно обратится в банк и уточнить всю информацию. Возможно вы сможете договорится.
Если договорится не получится, то ждать суда и там отстаивать свою позицию.
Спасибо, буду знать.
Посылать всех в суд.
Спасибо за вашу работу!