Последствия продажи автомобиля без документов - налоги и правовые последствия
Купил авто, поставил на себя на учет. Меньше месяца покатался, снял с учета, написал рукописную доверенность и продал. Договора купли продажи и впринципе вообще документов ни каких нету. Чем может грозить? Налог понятное дело сейчас придет на меня, а в дальнейшем что делать? Или эта машина не будет ко мне отношения иметь?
1. документально ликвидировать автомобиль и снять с себя ответственность.
2. оформить надлежаще документы с покупателем, хотя бы без регистрации.
Будете отвечать, как владелец средства повышенной опасности при наступлении последствий (дтп с жертвами и т.д.). Обратное будете доказывать только в суде.