Уссурийск, 07.01.2020, 09:47

Как избавиться от категории здоровья Б для прохождения ВВК в ФСБ?

Вопрос №16749938 из г. Владивосток
опубликован 07.01.2020, 09:47
С 2001 по 2013 года служил в ФСО, летом 2013 года попал под сокращение и прошел ВВК в госпитале ФСБ, так как я увольнялся то особо не следил за показателями при осмотрах и выполнял требования врачей, присвоили категорию здоровья Б, одной из статей была ортериальное давление статья 43 пункт "в". В 2019 году устраивался в ФСБ и на ВВК отказали в осведетелствование из-за этой статьи. Вопрос: " Могу ли я снять с себя эту статью и пройти ВВК предоставив полное мед. освететельствование сделанное в гражданской больнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завели медицинский акт, после того как стало известно о статье по давлению, акт забрал председатель комиссии и попращался. Уведомления письменного с органов, что мне отказано, не приходило по месту проживания, прошло уже 1,5 месяца.

07.01.2020, 11:29

Возможно отказ был формальным, шансы на прохождение ВВК есть, также можно обжаловать данный отказ.

07.01.2020, 10:11

Ни каких официальных отказов на бумаге не было.

07.01.2020, 10:46

Просто не стали принимать, верно?

07.01.2020, 10:53

Завели медицинский акт, после того как стало известно о статье по давлению, акт забрал председатель комиссии и попращался. Уведомления письменного с органов, что мне отказано, не приходило по месту проживания, прошло уже 1,5 месяца.

07.01.2020, 11:29