Вот вы везде пишите что можно получить гражданство РФ в упрощенной форме если родился на территории РСФСР
Вот вы пишите что хотите получить гражданство РФ, а какое гражданство у вас сейчас???Если у вас есть гражданство другой страны, например Казахстан, то именно вы должны обратится в УФМС получить разрешение на временное проживание, это два месяца! Далее обратится за получением ВИДа на жительство и после того как вы проживете на территории РФ один год вы получаете гражданство РФ(это и есть упрощенный порядок) О каких иных привилегиях вы говорите??? У вас есть паспорт ООН?
Вы пишите, что вам в УФМС отказали, вы обжаловали отказ???