Псков, 07.01.2020, 11:04

Апелляционный суд назначен в областном городе не по месту жительства ответчика

Вопрос №16750082 из г. Псков
опубликован 07.01.2020, 11:04
Могу ли я как ответчик не являться на апелляционный суд который назначен не по месту моего жительства а а другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, можете вообще не являться-это ваше право, апелляционный суд без вашего участия рассмотрит жалобы, а апелляционное определение получите Почтой России.

07.01.2020, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете, суд рассмотрит жалобу в ваше отсутствие.

07.01.2020, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Апелляционная жалоба рассматривается по месту нахождения апелляционного суда. Можете не являться, если результат не интересует.

07.01.2020, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не повлияет ли на решение суда мое отсутствие на апелляционном суде или там все уже решено.

07.01.2020, 11:16

Если нечего сказать, дополнительно, кроме того, что в жалобе, возражение на жалобу, то можно и не ездить.

07.01.2020, 11:20