Вопрос о переносе рассмотрения апелляционной жалобы по месту жительства Истца

Мой иск поданный по месту жительства Ответчика был частично удовлетворен Мировым судом. Ответчик подал апелляционную жалобу. Назначено заседание в районном суде по месту жительства Ответчика.

Вопрос - можно ли перенести рассмотрения апелляционной жалобы по месту жительства Истца.

При ответе, отдельная просьба, указывать статьи законов.

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Нельзя так. Вы не имеете право выбирать в данном случае подсудность. Нет такой статьи.