Как получить пенсию в Москве при регистрации без прописки и с проданным домом в другом регионе?
Имею московскую регистрацию более 10 лет (прописки нет, дом продан в Орловской области и я выписан), могу ли я получить пенсию в Москве? Будет она московской? В Москве имею несоршеннолетнюю дочь москвичку 12 лет, работаю в Москве.
Здравствуйте. Уточните - какую регистрацию: постоянную или по месту пребывания? Понятие "прописка" болеене существует.
Да, можете, если прожили в Московском регионе более 10 лет, чем сможете подтвердить документально, у Вас появляется право на минимальную пенсию, даже при наличии временной регистрации, она также входит в эти 10 лет. За справками обратитесь в ОПФР по месту своего пребывания.
Если у вас не постоянная регистрация в Москве в течение 10 лет, а временная, то вам не положена Московская пенсия.