Человек умер 30.12.19 а пенсию получал все время 8 числа. Положена ли ему пенсия 8 января?
Нет, за январь уже пенсия не положена. Даже если пришлют пфр потом ее отзовет.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте! ПФР прекращает выплату пенсии в связи со смертью пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера (п. 1 ч. 1 ст. 25 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ).
Вы обязаны вернуть пенсию за следующий месяц в данном случае.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Пенсию возможно получить только за текущий месяц, в котором умер пенсионер, если она не была получена.