Как вернуть через суд коммуникации на участке после развода - возможные статьи и шансы на успех
Здравствуйте!
Не понятно, что имеется в виду под коммуникациями в виде займа.
Здравствуйте, Римма!
Если Вы узнали о данном нарушении своих прав более трех лет назад, то в таком случае сроки исковой давности истекли.
Римма, из вопроса не совсем ясно, о чем идет речь. Проведение коммуникаций (свет, газ и т.п., если Вы об этом речь ведете) должно было учтено как неотделимые улучшения самого дома и соответственно повлиять на его оценку при разделе. Отдельно коммуникации Вы не можете снять и продать кому-то, а потому и отдельным предметом раздела они быть, на мой взгляд, не могут. Относительно займа, надо разбираться.