Исполнительное производство по демонтажу стены - почему должник не исполняет решение суда?

Возбуждено 18.12.2019 г. исполнительное производство по демонтажу кирпичной стены с металлической дверью на лестничной площадке МКД. По всему видно, должник не собирается исполнять решение суда, и приставы не особенно настаивают. Подскажите, могу ли я написать заявление в УФССП с требованием о штрафе и прочих ограничительных мер в отношении должника. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам надлежит обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о нарушении сроков совершения испол. Действия судебным приставам - исполнителем, если таковое имеется. Предварительно снять копию исполнительного производства. После чего, ввиду отсутствия положительного результата в прокуратуру и одновременно к главному судебному приставу по области. Заставить приставов уточнить определение иска у суда и получить положительный результат.

По исполнительному листу пристав компенсировал судебные издержки, а по сносу перегородки приостановил исполнение, поскольку Должник заявил о написании кассации и предъявил квитанцию по отправке заявления по отмене решения суда первой инстанции и апелляционного определения.