Тюмень, 07.01.2020, 14:04

Налоговая инспекция без предупреждения ликвидировала спортивную общественную организацию - как восстановить ее деятельность и получить ликвидационные документы?

Вопрос №16750630 из г. Москва
опубликован 07.01.2020, 14:04
Налоговая инспекция в апреле 2019 г. ликвидировала спортивную общественную организацию. В региональном Управления Министерства юстиции РФ сообщили, что они к ликвидации не имеют отношения, что налоговая инспекция имеет на это право. Нас (ОО) никто о ликвидации не уведомлял. Причина ликвидации ОО, в течении более года не было денежных операций. Как можно восстановить ликвидированную ОО? Какой документ должна предоставить налоговая инспекция, о ликвидации ОО? Кто отвечает в налоговой инспекции за выдачу ликвидационных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Для начала процедуры оспаривания достаточно выписки из Реестра.

07.01.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! Почти всё понятно.

Борис, здравствуйте!

Решение налоговой у Вас имеется?

07.01.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
За чем задавать мне вопросы, которые ясны из моего вопроса? Вымогательство денег!

Решения налоговой инспекции нет. Узнал случайно на сайте. В региональном Управлении Министерства юстиции РФ подтвердили ликвидацию ОО.

07.01.2020, 14:21

Борис, я желаю Вам удачи! Фильтруйте речь, когда употребляете слова типа "вымогательство".

07.01.2020, 14:38