Внебрачный ребёнок в возрасте 33 лет - права и возможности в получении алиментов и других претензий
Здравствуйте, если отцовство установлено, то сможете взыскать алименты со своего отца в случае утраты здоровья (нетрудоспособности). За прошлое время, когда вы находились в несовершеннолетнем возрасте, взыскание не производится.
СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Нет, на алименты вы не имеете прав. Вы можете претендовать только на наследство после его смерти.
Здравствуйте.
Уже нет, не можете взыскать алименты.
Но если установлено отцовство вы можете претендовать на наследство.