Я не хочу вступать в профсоюз. Меня постоянно унижают по этому вопросу.

Я не хочу вступать в профсоз. Меня постоянно унижают по этому вопросу.
Лучший ответ

Надежда, здравствуйте.

Само определение Профсоюза подразумевает добровольное общественное объединение граждан. В части 2 статьи 1 ФЗ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности» говориться о том, что каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право вступать в них.

То есть вступление в профсоюз это право, а не обязанность гражданина.

Если вы не ходите вступать в профсоюз (вам это не выгодно) - не вступайте. И не обращайте внимание на слова других людей.

Кто Вас постоянно унижает и как?