Проблемы в суде - Заявления без даты подписания и отсутствие официальной доверенности от центрального офиса организации.
Кто-то,непонятно кто, сдаёт заявления в суд без даты подписания. Суд почему-то их принимает к рассмотрению. Этот кто-то пишет, что выступает от имени организации, а именно выступает от "московского филиала" этой самой организации, если точнее от "московского филиала "центрального офиса организации". Я уже обращалась в суд с заявлениями почему у этого человека или группы людей нет официальной доверенности от центрального офиса? В суде игнорируют этот факт, дело раскручивается дальше без дат подписания документов со стороны этой группы или кого-то и без доверенности у них именно от центрального офиса. При этом непонятно поставлен ли в известность центральный офис их организации о том, что ведётся какое-либо дело, а если поставлен в известность, то что в основе этого дела. Далее мне в суде представляют бумажку посланную по электронной почте в которой этот-"кто-то" просит рассмотреть дело в его отсутствие, опять без дат подписания этой электронного сообщения, а в суде мне говорят " всё хорошо, мы сегодня получили, ну и что что нет даты, электронное сообщение же есть?" Вопрос: обязательна ли доверенность именно центрального офиса для сотрудников этой организации, если дело как бы ведётся от имени центрального офиса, поскольку все заявления приводятся от имени центрального офиса, а выступают как бы от имени филиала? Второе: что по поводу дат подписания на заявлениях?
Лучший ответ
Филиал могут наделить полномочиями представлять интересы юридического лица в суде через положение о филиале.
Для письма, в котором сказано о рассмотрении дела без представителей организации, дата не важна. Важна подпись лица, обладающего полномочиями подписывать такие письма и поступление письма в суд до начала судебного разбирательства.
Вы не ответили на вопрос по поводу доверенности центрального офиса при общем ведении дел в суде( доверенность филиала при заявлениях от имени центрального офиса). Второе вопрос стоял о подписании всех документов и дат на исковых и других заявлениях, а не только на электронном сообщении. Вы не поняли о чём я спрашиваю.