Как рассчитать фиксированные платежи ИП на 2019 год?

Вопрос №16751239 из г. Москва
опубликован 07.01.2020, 19:14
Сколько составят фиксированные платежи для ИП (пф,фсс, ффомс) ,если доход в год 2 019 600 руб? Эти платежи надо делать раз в год? укажите сумму, какую необходимо будет оплатить в год при такой выручке. Или эти платежи делать надо по-квартально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, доброе утро.

Платежи можно оплачивать единовременно до 31 декабря текущего года (а взносы 1% - до 01 июля следующего года), но лучше всего делать поквартально, т.к. на сумму уплаченных взносов возможно будет снизить налог (при определённых системах налогообложения).

Сумма ваших взносов в 2020 г.:

Пенсионный фонд 49644.00 ₽

в т.ч. взносы 1% с доходов, превышающих 300000 руб.:17196.00 ₽

ФФОМС 8426.00 ₽

Сумма ваших взносов в 2019 г.:

Пенсионный фонд 46550.00 ₽

в т.ч. взносы 1% с доходов, превышающих 300000 руб.:17196.00 ₽

ФФОМС 6884.00 ₽

08.01.2020, 05:44
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Непонятно, так в общей сумме за год сколько всего (какую общую сумму) я должна заплатить?

08.01.2020, 10:04

Наталья, если речь идёт о 2019 годе, то при такой выручке (на всякий случай напомню что доход это не прибыль, а общая выручка) общая сумма взносов к уплате составит

46 550 + 6884 = 53 434 рублей.

08.01.2020, 14:28

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034