Как побыстрее переписать долю в квартире без услуг нотариуса в трудное финансовое положение?

У мужа доля в квартире, купленной за маткапитал. Он хочет подарить свою долю сыну. Услуги нотариуса для составления соглашения дороговато получаются, сейчас трудное финансовое положение. Можно ли как вариант обратиться в суд на раздел имущества и там отдать свою долю сыну? По решению суда пройти перерегистрацию, на госпошлину написать отсрочку. Денег сейчас нет, но надо побыстрее переписать долю.
Лучший ответ

В разделе супружеского имущества дети не участвуют. Да и квартира и так разделена на доли (Вы указываете: "У мужа доля в квартире"). Нотариуса никак не миновать.

Здравствуйте, основная проблема, что суд в данном случае отсрочку оплаты пошлины не удовлетворит скорее всего, кроме того, суд будет все равно идти минимум два месяца, плюс еще и вступать в силу решение будет месяц с момента вынесения.