Может ли судимость помешать работе администратором в Пятерочке?
Здравствуйте, согласно трудовому законодательству факт привлечения по ст.158 УК РФ не влечет запрета на вступление в данную должность, однако работодатель может сам может формально отказать.
А может ли работодатель, даже и не узнать про эту судимость.
Скрывать судимость нельзя, это обернётся против вас.
Эти данные не в открытом доступе, их получить может служба безопасности, однако я не знаю, какой именно у вас регламент, проверяется ли при переходе с одну должность на другую судимость.
У меня в справке написано, судимость прекращена по ст. 28
Неважно, по какому основанию она прекращена. Вы обязаны уведомить работодателя об этом, так как работаете с товаром.