Необходимые документы для оформления квартиры в собственность после получения свидетельства о вступлении в наследство от нотариуса
Ув. Татьяна, данное свидетельство необходимо сдать в Росреестр для государственной регистрации права. При подаче документов необходимо предъявить свой паспорт и оплатить госпошлину.
Здравствуйте!
С этим свидетельством вам нужно обратиться в Росреестр для регистрации права собственности. Документы на регистрацию также можно подать через МФЦ.
Сейчас сам нотариус сдает свидетельство о праве на наследство на регистрацию и вам выдает на руки выписку из ЕГРП, где вы будете указаны собственником.
В настоящее время право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП. Если нотариус вам эту выписку не выдал, то вы можете самостоятельно запросить её через МФЦ.
Здравствуйте!
Необходимо свидетельство о праве на наследство, паспорт и оплаченная гос пошлина.
Иные документы не требуются.
Приветствую вас Татьяна. Паспорт, госпошлина 2000 рублей.