Оформление наследства в двух областях - необходимость личного присутствия для оформления свидетельства
Да или лично или на кого-то выдать нотариальную доверенность с прописанными полномочиями. Всего Вам доброго и удачи в делах!
Вечер добрый, если вы получили свидетельство о праве на наследство можете зарегистрировать право собственности через МФЦ по месту своего жительства.
Здравствуйте! Да, свидетельство о праве на наследство можете получить лично у нотариуса, у которого заведено наследственное дело. Если лично не можете, то может получить представитель по нотариальной доверенности.
Добрый день, Елена! Если вы не получили свидетельство о праве на наследство на квартиру, то можете оформить доверенность на любое лицо, которое сможет подать документы нотариусу и получить свидетельство и выслать его в ваш адрес. Зарегистрировать право собственности в регистрационной палате вы сможете и по месту вашего жительства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Я получила свидетельство только на вклад в банке и получила деньги.
Для оформления свидетельства о вступлении в наследство на квартиру лично приехать к нотариусу в тот город или оформляйте на кого-либо доверенность --получат и отправят по почте.
Добрый вечер, Елена
Вам самим надо ехать к нотариусу, либо оформлять на кого-то доверенность
Других вариантов нет
Всего вам хорошего.