Североморск, 11.08.2017, 20:31

Оформление наследства в двух областях - необходимость личного присутствия для оформления свидетельства

Вопрос №13001846 из г. Москва
опубликован 11.08.2017, 20:31
Здравствуйте! Я проживаю в Мурманской области. Отец проживал в Калужской области. После его смерти в 2015 году было отрыто наследственное дело по месту его жительства. Наследство состояло из денежного вклада и квартиры. В 2016 году получила свидетельство о вступлении в наследство на денежный вклад. Документы для вступления в наследство на квартиру готовы. Для оформления свидетельства о вступлении в наследство на квартиру мне обязательно лично приехать к нотариусу в тот город или есть какие-то варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да или лично или на кого-то выдать нотариальную доверенность с прописанными полномочиями. Всего Вам доброго и удачи в делах!

11.08.2017, 20:39

Вечер добрый, если вы получили свидетельство о праве на наследство можете зарегистрировать право собственности через МФЦ по месту своего жительства.

11.08.2017, 20:35

Здравствуйте! Да, свидетельство о праве на наследство можете получить лично у нотариуса, у которого заведено наследственное дело. Если лично не можете, то может получить представитель по нотариальной доверенности.

11.08.2017, 20:37

Добрый день, Елена! Если вы не получили свидетельство о праве на наследство на квартиру, то можете оформить доверенность на любое лицо, которое сможет подать документы нотариусу и получить свидетельство и выслать его в ваш адрес. Зарегистрировать право собственности в регистрационной палате вы сможете и по месту вашего жительства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.08.2017, 20:52

Я получила свидетельство только на вклад в банке и получила деньги.

11.08.2017, 20:38

Для оформления свидетельства о вступлении в наследство на квартиру лично приехать к нотариусу в тот город или оформляйте на кого-либо доверенность --получат и отправят по почте.

11.08.2017, 20:41

Добрый вечер, Елена

Вам самим надо ехать к нотариусу, либо оформлять на кого-то доверенность

Других вариантов нет

Всего вам хорошего.

11.08.2017, 20:41