Можно ли ему выписать дубликат трудовой книжки нового образца взамен испорченной?
Как быть в ситуации, когда работнику предприятием, где он трудится длительное время (с 1990 г. по сегоднешний день), испорчена трудовая книжка (упала ваза с цветами и залила стол). Можно ли ему выписать дубликат трудовой книжки нового образца взамен испорченной? Каким числом делать запись в графе "Дата заполнения" на первой странице?. Спасибо за ответ.
Работодатель должен выдать работнику дубликат не позднее 15 дней со дня заявления об этом работника.
Подробно смотрите: Постановление РФ от 16 апреля 2003, №225 "О трудовых книжках"