LSN Messenger
Белинский, 08.01.2020, 01:30

Ложные обвинения - Как защитить свою репутацию и доказать невиновность в соц сетях

Вопрос №16751948 из г. Пенза
опубликован 08.01.2020, 01:30
Возникла такая ситуация, я арендую кафе и в соц сетях на меня наговорили что якобы в кафе камеры и после просмотра мной камер я распростроняю сплетни про посетителей. Имя мое и фамилие не было указанны а было просто написанно что хозяин кафе. А по факту хозяином помещения я не ивляюсь а евляеться женщина. Могу ли я доказать что это вранье и никакие камеры не просматриваются и сплетни не разводяться и наказать того кто это написал?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии таких формулировок в тексте вопроса - конечно, не можете. Сами написали, что претензии заявляются хозяину кафе, а Вы не являетесь хозяином, так что Вас - это не может касаться.

08.01.2020, 05:50

Так получаеться не хозяйка кафе ни я орендатор привлеч писателя к ответственности не можем? Из за формулировок которые не понятно кому предназночались.

08.01.2020, 15:14

И не только из-за этого. Вы уже не сможете, в частности, доказать, что на момент обвинения - камер не было.

08.01.2020, 16:12

Про то что камер не было доказывать не собираюсь. Они были и есть.

08.01.2020, 16:45

Хозяин имеет право написать заявление в полицию. Если исход дела вас не устроит, то подавайте в суд.

08.01.2020, 16:58

Так тот кто написал пойдет если в отказ не имени ни фамилии он не написал кому именно преднозначалась это сообщение и может на написать заявление.

08.01.2020, 17:18

Добрый день. Имеете полное право. Это публичное действие. Вам нужны скрин-шоты и несколько свидетелей.

08.01.2020, 18:16