Как эффективно передать свою долю квартиры свекрови и свекру - дарственная или завещательная форма?
Как угодно, дарение, продажа.
При дарении у них возникнет обязанность оплатить налог на доход.
Сделка в любом случае нотариальная.
Можете ничего не делать, сделав только завещание..
Приветствую Вас.
Договор дарения-право собственности перейдет им сейчас. Но сделка оформляется через нотариуса, а это дополнительные расходы.
Дмитрий, при дарении доля переходит сейчас. Относительно завещания, она перейдет только в случае Вашей смерти, и это вообще странный способ, учитывая то, что свекр и свекровь, видимо, старше Вас.
Можно заключать договор дарения.