Как восстановить ПТС для автомобиля, купленного у человека, который снял машину с регистрации до переоформления на покупателя?
Игорь, добрый вечер.
Вы можете восстановить ПТС одновременно с постановкой автомобиля на учёт.
Вам нужно подать следующие документы:
1) заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий;
2) документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства,
3) документы, идентифицирующие транспортное средство. Представление указанных документов не требуется в случае оформления этих документов взамен утраченных;
4) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
5) ДКП
6) документ об уплате государственной пошлины
При этом Вам нужно учитывать следующее:
Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 176461. При прекращении государственного учета транспортного средства в соответствии с пунктом 57 настоящих Правил государственные регистрационные знаки и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции по истечении 10 дней со дня отчуждения транспортного средства.