Есть решение резолютивная часть мирового судьи по разводку. Куда дальше с ним бежать, куда платить пошлину.
Здравствуйте Надя
Если вынесено решение, стало быть пошлина уже оплачена, обращайтесь с решением в ЗАГС.
Добрый день, решение должно вступить в законную силу в течение 30 дней после его вынесения. Затем на решении необходимо поставить отметку о вступлении силу и с ним идти в ЗАГС. В ЗАГСе вам дадут реквизиты на оплату пошлины за регистрацию расторжения брака. Сами заранее ничего не платите.
В ЗАГС пойдёте после вступления в законную силу судебного решения по разводу на котором поставят клише о вступление его в законную силу. В ЗАГСе по реквизитам оплатите каждый госпошлину и получите свидетельства о расторжении брака. Главное ничего не приобретайте до вступления в законную силу решения суда о разводе. А то это будет являться совместно нажитым в браке имуществом и будет делится.