Уголовное дело возбуждено после нападения мужчины на женщину, свидетелем выступил ее муж - вопросы и неопределенности
Возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 112. Меня ударил мужчина. Есть свидетель – мой муж. Самого постановления еще не видела. Пришло только уведомление о возбуждении уголовного дела, но в нем не указано – в отношении конкретного лица или по факту. Вопрос – в таких случаях (при наличии свидетеля) дело возбуждается в отношении конкретного лица?
Нет, сначала дело возбуждается по факту причинения телесных повреждений. А потом уже в процессе следствия и выявлении виновного лица, в том числе и допросив человека которого Вы указали в отношении него при наличии основании будет предъявлено обвинение.
В данном случае уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица.