Как правильно подать на алименты в 2021 году - обзор изменений и рекомендации для родителей
Поскольку судебный приказ отменен, суд должен был объяснить взыскателю (т.е. Вам), что Вы вправе обратиться в суд с соответствующими требованиями по общим правилам искового производства (ст. 129 ГПК РФ). Исполнительный лист здесь не играет никакой роли. Вам необходимо сейчас обращаться в суд уже не с заявлением о выдаче судебного приказа, а с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Анастасия здравствуйте
Вам необходимо в обязательном порядке подать иск о взыскании алиментов не затягивая по срокам, тк в 2020 году истекает срок исковой давности... (2020-2017=3)
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
С Уважением.