Как правильно составить заявление в суд и какие нужно приложить документы к этому.?
Елена, добрый день!
С иском должна обратиться мама, являясь собственником жилого помещения, иск о признании права пользования жилым помещение за бывшим членом семьи прекращенным со снятием с регистрационного учета.
Обращаться необходимо в суд общей юрисдикции по месту нахождения имущества.
Основание - статья 31 Жилищного кодекса РФ.
Документы:
1. Выписка из ЕГР о праве собственности.
2. Квитанция об оплате государственной пошлины - 200 рублей.
3. Копия Свидетельства о расторжении брака.
4. Копия финансово-лицевого счета.
5. Выписка из домовой книги.
Всего доброго,
С уважением,