Штраф за превышение скорости на проданной машине - кому платить и как это избежать?
Я продал машину 17 декабря 2019 г. А 25 декабря на этой машине превысили скорость, и штраф в 1000 р пришел на мое имя. Скажите, я должен платить? И куда мне обращаться чтоб не платить штраф? Спасибо. Документы купли-продажи авто у меня на руках.
Здравствуйте.
Обжалуйте постановление о привлечении к ответственности. Предъявляете договор купли продажи.
Снимайте автомобиль в ГИБДД с учёта самостоятельно.
Здравствуйте!
Чтобы не платить штраф, вам нужно подать жалобу на постановление о штрафе. К жалобе нужно приложить копию договора. Для подачи жалобы у вас есть 10 дней после получение постановления. Госпошлину платить не надо.