Сколько собственников жилья после приобретения, могут вернуть налоговый вычет?
А мне обязательно нужно быть собственником чтобы вернуть налоговый 13% , если муж будет один собственник этого не будет достаточно?
Все собственники могут вернуть.
То есть заёмщик (муж) делает налогый вычет 13% , он будет первым собственником и я второй собственник, тоже могу вернуть 13%.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если вы приобрели квартиру в период брака, то независимо от того, на кого она оформлена, квартира считается общей собственностью и право на вычет имеют оба супруга, в зависимости от соглашения между собой. Если доли в праве собственности уже определены в договоре, то право на налоговый вычет возникает пропорционально долям в праве собственности. Совершение платежей по возврату кредита одним из супругов не влечет утрату другим супругом права на налоговый вычет, поскольку погашение кредита осуществляется из совместных средств.
Да Вы тоже можете вернуть 13% от своей доли имущества.