После ДТП вызвал опергруппу и написал заявление, но участковый требует еще одно - зачем?
Вы никому ничего не должны писать. Если есть преступление, то дело возбуждается и без вашего заявления.
Это не изнасилование, когда в обязательном порядке требуется заявление.
Это вопрос к участковому, Евгений. Кроме того, заявление можно направлять и через инет.
Вполне возможно, Вас хотят уговорить принять какие-либо условия (примирение, например).
Вы заявление в соответствии с УПК РФ подали.
Объяснения давайте но никакие заявления не переписывайте.
Как мне объяснил мой участковый что якобы хочет привлечь этого человека который меня вытащил из машины и нужно еще раз написать заявление.
В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, в действиях данного лица усматриваются признании преступления предусмотренного либо статьей 116 УК РФ (побои), либо статьей 115 УК РФ (причинения лёгкого вреда здоровью). Обе статьи и 116 и ч.1 ст. 115 - являются делами частного обвинения и возбуждаются только при наличии заявления потерпевшего. Вероятнее всего изначально вы написали заявление ни по факту причинения вам телесных повреждений, а указали иные обстоятельства (хулиганство например). Поэтому сейчас для передачи материалов мировому судье (данная категория дел рассматривается мировым судьей), необходимо ваше заявление, конкретно на причинение вам телесных повреждений.