Мать одиночка с ВИЧ и гепатитом C обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшем смерть - может ли получить отсрочку наказания?

Такого характера. Сейчас я обиняюсь по ст.111 части 4.умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собою смерть по неосторожности. Скорую и милицию вызвала сама, после того как узнала что человек скончался сама пришла в милицию и написала явку с повинной. Вину признала частично, так как причинять тяжкие телесные не хотела, ответила на удар человека который ударил меня кулаком в лицо. До этого привлекалась по статье 115, по ней прокурор подписал примирение сторон. Хотела бы узнать могу ли просить об отсрочки наказания, так как у меня двое несовершенно летних детей. Старшему 10,младшей 5.я мать одиночка. У меня диагноз вич третей стадии субклиническая и гепатит c. болезнью меня заразил человек который скончался. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Просить можете. Если назначат менее 5 лет лишения свободы, то могут применить и отсрочку.

Спасибо за вашу работу!

Отсрочка наказания предусмотрена для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в возрасте до 14 лет. Но это зависит от адвоката и позиции суда.

Хороший ответ. Спасибо!