Как получить рецепт на лекарства при шизофрении - возможности и ограничения.
Гражданина 1981 г. рождения признали больным с диагнозом шизофрения, дееспособности не лишён, выдана бессрочная справка инвалидности второй группы (с 2020 г.). Для получения рецепта на бесплатные лекарства приходиться ежемесячно обращаться к врачу в психоневрологический диспенсер. Можно ли рецепт на лекарство получать на два-три месяца? Как быть, если планируется выезд в другой город на два-три месяца? Можно ли рецепт на лекарство получать не лично больному (прибыв в ПНД), а родственникам? Спасибо.
Никто родственникам за него не будет давать лекарства.