Отказ врача в выдаче лекарства на дому - как правомерны действия и как получить рецепт при невозможности похода в поликлинику?
У мамы диагноз ГБ, получает льготные лекарства, сейчас лекарство закончилось и надо идти выписывать новый рецепт, а у нее высокое давление и одышка, вызвали врача надеялась получить рецепт на дому, но врач отказала, сказала идти лично в поликлинику. Вопрос: правомерны ли действия врача? Как получить рецепт больному, если он не в состоянии идти в поликлинику?
Вы также можете обратиться письменно за разъяснениями в городской Департамент здоровья, опишите ситуацию и задайте этот вопрос. Укажите, что вы живёте в другом городе, и у вас нет возможности самой ходить в поликлинику. Ответ вам должны дать в течении 30 дней.
Вы как дочь и законный представитель вашей мамы можете получить рецепт для вашей мамы.