Iсполнительный лист не забирают - как решить проблему задолженности по алиментам и судебной блокировки карт
У меня такая ситуация. Живу с гражданской женой и дочерью. Год назад в 2018 году поссорились и она подала на алименты в суд. Суд назначил мне выплату в 10 000 руб. Мы с ней помирились и она сказала что заберет исполнительный лист у судебных приставов. Но этого не сделала.
Все это время жили вместе. Я полностью нес все расходы по семье на себе (она не работает). Расходы достигали примерно 50-60 тыс в месяц. Через год в октябре 2019 г. мне приходит оповещение по задолженности по алиментам на 120 тыс. руб.
Заблокированы карты и на работу невозможно устроится. Везде проверяют по судебным задолженностям. Сожительница забирать исполнительный лист не хочет. Как выйти из этой ситуации?
Надо донести до сожительницы, что при наличии задолженности по исполнительным производствам она вообще не увидит денег, так как вас нигде не будут брать на работу.
Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера задолженности.