Прописанный человек может ли притендовать при сносе общаги
Здравствуйте.
В зависимости от того, были ли в общежитии собственником жилого помещения или нанимателем. Если собственником, то по площади не меньше ранее занимаемого, если нанимателем - по учетной норме исходя из возможностей муниципального жилого фонда.
Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд регулируется ст. 32 ЖК РФ. Либо предоставление равнозначного жилья, либо компенсация деньгами его стоимости. Все зависит от застройщика, на месте сноса общежития которого будет осуществляться строительство. Получите уведомление и проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд.
О отдельно ничего не получит.