Долгопрудный, 31.08.2021, 17:14

Можно ли продать комнату, если нет другого жилья и прописан в ней?

Вопрос №18690840 из г. Долгопрудный
опубликован 31.08.2021, 17:14
Может человек продать комнату если ему негде жить? И он прописан в этой комнате. С женой разводится жена тоже прописана в этой комнате она согласна также на продажу комнаты. А новое жильё ещё не приобретено. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вопрос не совсем понятен.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Может продать, подарить, обменять, завещать и т.д.

31.08.2021, 17:18

Добрый день, это личное дело собственника. Закон не запрещает продавать единственное жилье.

31.08.2021, 17:24

Если он продаст своё жильё ему негде будет жить у него нет другого жилья. Или он должен сначала найти другое жильё а потом уже продать своё жильё. спасибо.

31.08.2021, 17:22

Этот вопрос должен сам собственник решать. Собственник никому ничего не должен. Он волен поступать так, как считает нужным.

31.08.2021, 17:23

Это его личное дело и его проблемы.

Негде жить - зачем продавать?

31.08.2021, 17:25

В России полно бездомных, которые продали свое жилье, а новое так и не купили. Потому что собственник сам вправе решать, как ему распорядиться имуществом. Это конституционное право.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

31.08.2021, 17:28