Автозапчасть пришла сломанной - как действовать в случае получения расколотой грузовой отправки от транспортной компании?
Добрый день, Сергей! Поскольку транспортная компания, принявшая груз к перевозке, несёт полную ответственность за его доставку с сохранением целостности груза и упаковки претензию о возмещении убытков предъявляете непосредственно перевозчику. Если груз был застрахован, то вы можете рассчитывать на возмещение вам убытков в размере страховой суммы. Если груз застрахован не был тогда требуйте возмещения убытков в размере стоимости груза и транспортных расходов на его доставку понесенных вами. Если в досудебном порядке вопрос не решится обрашайтесь с иском в суд по месту регистрации перевозчика (исключительная подсудность) и помимо взыскания с перевозчика убытков просите взыскать моральный вред и штраф по ст. 13 Закона о защите прав потребителей. Данного рода споры разрешаются в пользу потребителя так что упорства вам и удачи!
Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию в ту компанию, где заказывали, с требованием возместить ущерб либо выслать другой товар. А они уже будут взыскивать с транспортной компании. Для составления претензии можете обратиться в личные сообщения.