Соседская конфронтация - Как доказать свою невиновность и возместить ущерб
Моя соседка по коммунальной квартире, старенькая бабушка, но довольно шустрая, злая, ведет асоциальный образ жизни - ходит по помойкам, собирает банки, бутылки и все что по ее мнению пригодится. При этом всем людям жалуется на жизнь, что плохо у нее бедной все, что соседи обижают, оскорбляют, в туалет даже не пускают сходить, во всех бедах в местах общего пользования обвиняет меня. И все соседи из других квартир, в управляющей компании, участковый... все думают что я настоящий зверь и обижаю бедную бабулю. Однако в сущности все наоборот: весь ремонт в местах общего пользования делала я, она не вложила ни рубля. То, что она называет не пускала в туалет - это я ставила новый унитаз и сантехник предупредил чтоб сутки никто санузлом не пользовался, я написала записку не работает и закрыла дверь на замок (всего на сутки). Вот уже на протяжении 6 лет если что то сломается я ремонтирую за свой счет, бабушка утверждает что она ничем здесь не пользуется, а когда приходят работники ЖКХ говорит им что это все из за меня, что это я ломаю трубы (потому что встаю на них), что я ставлю плохую сантехнику (ведь до этого стоял смеситель 30 лет и работал) и т.д. Могу ли я заставить какие либо органы принять меры по отношению к этой бабушке? Есть ли у меня возможность взыскать с нее часть потраченных денег на ремонт мест общего пользования и получить компенсацию морального вреда за клевету? И как это сделать если это возможно?
Лучший ответ
Добрый день.
Всё это конечно можно сделать, при условии, что Вы сможете в суде доказать обоснованность Ваших требований и размер причинённого Вам морального вреда.