Проблемы с оплатой ремонта в коммунальной квартире - Как заставить соседей оплатить свою часть?
Моя семья проживает в коммунальной квартире, мы занимаем 2 комнаты, а соседка с дочкой одну, при замене сантехники, ремонте унитаза и бочка, наша семья все оплачивает сама, и вызов сантехника и ремонт и все материалы, соседи отказываются оплачивать свою часть, хотя пользуемся все вместе, к тому же это они все ломают, можно ли заставить их оплатить часть ремонта и материалов.
Наталья, добрый день. При отказе соседей по "коммуналке" участвовать в оплате замены (ремонта) сантехники в местах общего пользования (туалет, ванна, кухня и т.п.), взыскать с них часть расходов, Вы сможете в судебном порядке предъявив исковое заявление и документы подтверждающие Ваши расходы (кассовые, товарные чеки и т.п.).