Какой город будет рассматривать заявление о мошенничестве женщины из Питера, направленное из города Валуйки?
Анна, заявление будет принято по месту регистрации дежурным дознавателем и рассматриваться в вашем городе. Далее на основании вашего заявления по материалам проверки будет передано поручение в СПБ для взятия обьяснений с лица, которое предположительно совершило мошеннические действия.
Расследование проводится по месту совершения предпологаемого преступления.
В питер должны передать дело.
По месту совершения преступления и будет проводиться расследование.
Она развела несколько человек на 2000 р. Есть ли смысл писать на неё заявление или никто нам уже ничего не вернёт?
Безусловно, есть в этом смысл.
А какие документы нужно иметь, чтобы приняли заявление?
Здравствуйте, Анна!
Нужны подтверждения того, что деньги были списаны.