Белгород, 08.01.2020, 16:55

Какой город будет рассматривать заявление о мошенничестве женщины из Питера, направленное из города Валуйки?

Вопрос №16753829 из г. Белгород
опубликован 08.01.2020, 16:55
Если я напишу заявление на женщину за мошенничество в городе Валуйки, а она живет в Питере, где будет вестись дело и в какой город нужно будет явиться на допрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, заявление будет принято по месту регистрации дежурным дознавателем и рассматриваться в вашем городе. Далее на основании вашего заявления по материалам проверки будет передано поручение в СПБ для взятия обьяснений с лица, которое предположительно совершило мошеннические действия.

Расследование проводится по месту совершения предпологаемого преступления.

08.01.2020, 19:51

В питер должны передать дело.

08.01.2020, 16:56

По месту совершения преступления и будет проводиться расследование.

08.01.2020, 17:01

Она развела несколько человек на 2000 р. Есть ли смысл писать на неё заявление или никто нам уже ничего не вернёт?

08.01.2020, 17:13

Безусловно, есть в этом смысл.

08.01.2020, 17:15

А какие документы нужно иметь, чтобы приняли заявление?

08.01.2020, 17:18

Здравствуйте, Анна!

Нужны подтверждения того, что деньги были списаны.

08.01.2020, 17:44