Калуга, 17.06.2020, 12:39

Как женщине ознакомиться с заявлением по статье 119, находясь в другом городе?

Вопрос №17493260 из г. Калуга
опубликован 17.06.2020, 12:39
Здравсвуйте. Если мужчина на женщину подал заявление, по 119 статье. При этом женщина проживает в другом городе. Есть ли такая возможность у женщины не приезжая в город по месту нахождения заявления, а дистанционно ознакомится с заявлением. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на месте, ни дистанционно ознакомится с заявлением не полагается.

А предоставить объяснения под протокол возможно по месту проживания - в полиции.

17.06.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Такой возможности дистанционно не имеется. Но Вы можете подать соответствующее ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела, и уже в суде решить все нюансы.

17.06.2020, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Инна!

Пока не определен Ваш процессуальный статус Вы никак, ни очно, ни дистанционно не ознакомитесь с документами.

Если дело по заявлению будет возбуждено, то в соответствии со ст. 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле ГПК РФ, лица, участвующие в деле

имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной "форме"; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в "форме" электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

17.06.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело еще не открыто. Сказали что это материалы поверки.

17.06.2020, 13:11

Ожидайте вызова для дачи объяснений.

С уважением.

17.06.2020, 13:12

Материалы доследственной проверки не разглашаются. Если будет принято процессуальное решение и Вам присвоят процессуальный статус (обвиняемый, свидетель, потерпевший), то Вас будут обязаны ознакомить с материалами дела.

17.06.2020, 13:15