Можно ли использовать жилое помещение для открытия магазина по продаже пряжи?

Я являюсь собственником частного одноэтажного дома, окна зальной комнаты выходят на центральную улицу. В настоящее время я хочу открыть в данной комнате магазин по продаже пряжи. Нужно ли мне переводить данную комнату из жилого в нежилое? Или я могу согласно ЖК РФ использовать жилое помещение для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.? Заранее Спасибо.

Лучший ответ

Роман, если Вы будете открывать ИП, то переводить не надо будет. Да и открыть ИП Вам, думаю, будет и дешевле, и проще. Сэкономите время и деньги, т.к. для перевода помещения в нежилое нужно пройти множество инстанций и не факт, что все они дадут положительное заключение.