Переселение из ветхого жилья - что делать, если выписаны, но вписаны в ордер?
Вопрос по переселению из ветхого и аварийного жилья в ХМАО. На данный момент я проживаю в доме признаном ветхим и подлежащим сносу в ближайшее время. В однокомнатной квартире прописаны 3 человека мама брат и сестра я выписалась из квартиры ну в ордере я вписана на что рассчитывать? Жилья в собственности нет.
Здравствуйте, Марина.
С 2005 года ордера утратили юр. силу. Им на смену пришли договора соц. найма жилого помещения. Однако, даже если вы указаны в договоре соц. найма, рассчитывать на получение жилья при расселении аварийного дома вы не можете, так как не зарегистрированы в данной квартире.
Источник: Главы 5 и 8 ЖК РФ.