Сосед угрожает пристрелить собаку - как защитить питомца и решить конфликт?
А что его конкретно не устраивает, если собака на Вашей территории, она лает или что?
Если вдруг такое произойдет, обращайтесь в полицию и в суд с иском о взыскании морального вреда.
По факту угроз обратитесь в полицию.
Ему не нравится, что она гавкает на них, он сказал, что у него гуляют дети, собака всегда под присмотром.
Я считаю вам переживать не стоит, он просто, скорее всего, пугает. В любом случае, старайтесь записывать все его угрозы на диктофон или видео-. Запасайтесь доказательствами.
Он не пугает, он так делает с дворнягами, которые бегают по улице при чем на глазах у своих детей. И у нас так уже отравили одну собаку.
Тогда лучше напишите заявление в правоохранительные органы, это как минимум ст. 213 (хулиганство), ст. 245 (жестокое обращение с животными) УК РФ.