Орёл, 08.01.2020, 21:02

Сосед угрожает пристрелить собаку - как защитить питомца и решить конфликт?

Вопрос №16754529 из г. Орёл
опубликован 08.01.2020, 21:02
Моему соседу не нравится моя собака. И сегодня он грозился пристрелить ее, он может это сделать так как есть ружье, если мы не привяжем. Собака гуляет на своей территории, участок огорожен забором. Собака сына, он ее очень любит. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что его конкретно не устраивает, если собака на Вашей территории, она лает или что?

Если вдруг такое произойдет, обращайтесь в полицию и в суд с иском о взыскании морального вреда.

08.01.2020, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По факту угроз обратитесь в полицию.

08.01.2020, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ему не нравится, что она гавкает на них, он сказал, что у него гуляют дети, собака всегда под присмотром.

08.01.2020, 21:07

Я считаю вам переживать не стоит, он просто, скорее всего, пугает. В любом случае, старайтесь записывать все его угрозы на диктофон или видео-. Запасайтесь доказательствами.

08.01.2020, 21:12

Он не пугает, он так делает с дворнягами, которые бегают по улице при чем на глазах у своих детей. И у нас так уже отравили одну собаку.

08.01.2020, 21:23

Тогда лучше напишите заявление в правоохранительные органы, это как минимум ст. 213 (хулиганство), ст. 245 (жестокое обращение с животными) УК РФ.

08.01.2020, 21:26