Неохраняемая собака атаковала и травмировала соседскую собаку - что делать в таком случае?
Если собака Ваша, то и отвечать должны Вы за неё, в том числе недопускать фактов выгула без намордника
""ГК РФ Статья 137. Животные
""К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
А Вы уверены, что именно Ваша собака загрызла шпица, Дмитрий? Есть тому какие-либо доказательства? Просто за слова чужие не стоит ответ нести.
Добрый день!
Полагаю, что если будет доказана Ваша вина, то возмещать ущерб. Поскольку собака принадлежит Вам, то Вы являетесь причинителем вреда и должны возместить ущерб.
Удачи Вам!