Я сирота, могу ли я, получить бесплатное образование, после окончания техникума?
Бесплатное образование могут получить все граждане РФ независимо от статуса. Вы наверное имели ввиду льготы при поступлении в вуз. Да, у Вас есть льготы. В соответствии со ст. 71 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации" Вы можете поступать вне основного конкурса по квоте на программы бакалавриата и специалитета, но только до 01.01.2021. Потом условия немного изменятся и для сирот льгот будет меньше.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ